Societa' Amatori Schaferhunde- Regione Piemonte

Campionato Italiano di Addestramento IPO3
Regione S.A.S. Lombardia Est - Località Lograto (BS) 31-10/01,02/11/2008
GIURIA: TUZZI A. - CODEMO S. - BUDELLI E.

Catal

Nome del cane

Nato

Sex

LOI

Tatuaggio

Nome del conduttore

A

B

C

TOT

Qual.

Class

68

Frieder v.d.Gertelbach

27/01/2003

M

05/104054

M-C2668

Mauro Frison

100

94

97

291

ECC

1

71

Blek della Zattera

22/08/2001

M

01/183214

1ZG7

Loris Paruzzolo

100

96

95

291

ECC

2

9

Pando v.Haus Frommer

10/09/2003

M

06/65055

N-V2373

Gian Carlo Gritti

99

96

95*

290

ECC

3

37

Cley

15/03/2002

M

02/102220

2VI426

Carmelo Sesto

99

92

97

288

ECC

4

3

Aron Enilend

22/01/2001

M

04/95138

42067

Denisa Urgeova

98

94

88

280

MB

5

16

Ex

25/11/2003

M

04/31838

985120008866371

Pietro De Piccoli

96

96

87

279

MB

6

62

Olly v.Salztalblick

30/02/2002

M

2107925

L-E1961

Maurizio Bellato

90

96

92

278

MB

7

64

Kim

15/02/2003

M

03/68027

3ME6

Valerio Buratti

98

93

87

278

MB

8

43

Chock

23/09/2004

M

05/52847

4BA592

Savino Damato

100

84

93

277

MB

9

50

Nubi di Oroval

14/08/2005

M

06/25992

5OCS35

Alberino Piluso

98

88

91

277

MB

10

27

Bronco Weissen Gaul

06/07/2001

M

2088855

H-M7502

Rosanna Ligato

94

93

90

277

MB

11

36

Bandit v.Bad Hirz

12/11/2001

M

?

I-B7786

Luca Romeo

95

95

87

277

MB

12

10

Nico v.Teufelsgrund

25/10/2001

M

06/3496

P-A7298

Arturo Lezier

96

85

95

276

MB

13

2

Boss dei Lupi di Mare

15/03/2005

M

05/89092

5FTR1

Roberto Frattaroli

96

88

92

276

MB

14

72

Lucky v.Haus van Hipp

14/11/2003

M

2136637

G-C1456

Aldo Stefani

98

87

91

276

MB

15

33

Fero

05/05/2000

M

06/125053

0FE276

Graziano Difronzo

100

88

88

276

MB

16

12

Roy

04/12/2003

M

04/71660

3BO3077

Nicola Rasicci

95

94

87

276

MB

17

5

Gas v.d.Schwarzen Natter

22/07/2004

M

05/53353

R-K5159

Mariarosa Beneventi

98

94

84

276

MB

18

41

Aza Silvania Chov

24/08/2003

F

in corso

46237

Silvia Urgeova

99

93

84

276

MB

19

11

Hasko v.Hermannstal

19/02/2003

M

06/46731

981100000124874

Mauro Marocca

100

86

88

274

MB

20

25

Ciro

09/03/2003

M

03/81463

3RM1026

Franco Lo Pinto

96

94

83

273

MB

21

18

Iceman v.Spadener Holz

01/11/2001

M

05/7925

D-C4672

Roberto Scarmignan

90

90

92

272

MB

22

49

Thor della Decima Mas

03/03/1999

M

?

9DAN8

Mauro Lena

96

87

88

271

MB

23

28

Vulcan Vikar

22/11/2003

M

05/40954

60141

Giuliano Lupi

96

86

88

270

MB

24

73

Axel

04/09/2002

M

07/101442

2FE917

Nicola Tiseno

93

93

83

269

B

25

30

Erol Adlerburg

16/12/2001

M

NJ4960/R/05

AP1150

Davide Boscolo

99

89

80

268

B

26

29

Jek

31/10/2003

M

04/38635

3MI2842

Davide Bianchi

85

90

92

267

B

27

40

Indo v.Hexenmeister

11/06/2004

M

2152405

L-G0645

Daniele Barbanera

95

78

93

266

B

28

1

Shedan v.Teufelsgrund

07/02/2003

M

2119300

P-A7421

Gianni Frattaroli

89

88

89

266

B

29

59

Zar della Decima Mas

08/06/2003

M

03/126570

9DAN3

Valentina D’Errico

97

90

79

266

B

30

44

Ero della Zattera

19/03/2002

M

02/97089

2ZG29

Antonio Papa

89

85

91

265

B

31

66

Cajenne di Oroval

10/06/2004

F

04/129277

4OCS42

Gabriele Dalle Mulle

95

87

83

265

B

32

26

Walfried v.Arolser Holz

03/03/2004

M

in corso

K-G4576

Fabio Bettinardi

92

86

86

264

B

33

4

Ilko Kateko

22/06/2004

M

07/92016

43609

Tonino Benassi

90

90

84

264

B

34

32

Udar Lasmon

12/03/2004

M

06/60375

47368

Luigi Cimetti

97

96

71

264

B

35

42

Donn

23/12/2002

M

03/123188

2BO3703

Simone Castaldi

85

84

94

263

B

36

63

Cold

25/08/2004

M

05/55703

4VI1137

Raffaello Bottazzo

91

90

81

262

B

37

7

Akim

04/09/2002

M

121328

2FE915

Gianfranco Gambetta

97

86

78

261

B

38

19

Zeus v.Haus Pixner

16/07/2003

M

08/88813

5-C4408

Andrea Toso

97

80

82

259

B

39

56

Vasko v.Lastal

17/08/2004

M

08/91415

S-D5643

Werner Runggaldier

91

88

80

259

B

40

38

Figo Galan Nalag

18/02/2004

M

06/85394

58350

Guglielmo Sgarlata

70

89

98

257

B

41

15

Cen delle Fiamme d’Argento

05/10/2003

M

03/156456

3AUG5

Francesco Boscarol

97

78

80

255

B

42

69

Vento di Oroval

16/02/2004

M

04/67924

4OCS19

Gianfranco Genova

95

87

73

255

B

43

45

Blue v.Haus Salztalblick

29/04/2003

M

05/101121

L-E2251

Roberto Condorelli

87

89

75

251

B

44

46

Ugor dello Zio

07/11/2000

M

01/175522

977200004598887

Nico La Vita

72

79

70

221

SUFF

45

23

Ivan di Oroval

21/03/2005

M

05/8594

5OCS13

Francesca Antonucci

60

81

92

233

SUF

NQ

52

Beautifullgrey

09/08/2004

M

05/35998

4BZ32

Luciano Amistani

93

92

40

225

SUF

NQ

31

Tano di Oroval

18/10/2001

M

02/111486

1OCS31

Cesare Caimi

52

74

88

214

SUF

NQ

47

Wem

02/09/2000

F

01/34711

02E495

Marcello Lo Brutto

96

70

35

201

INSUF

NQ

54

Fanto v.d.Vill

19/11/2005

M

06/52097

5KHV7

Josef Pircher

99

97

3

199

INSUF

NQ

35

Spike v.Rittmeister

14/01/2004

M

?

H-E2263

Antonio Pica

26

78

90

194

INSUF

NQ

65

Mushu di Oroval

20/08/2005

M

06/25970

5OCS29

Giuseppe Capitanio

NQ

90

98

188

INSUF

NQ

14

Lisa di Oroval

16/07/2005

F

06/1626

50CS28

Elisabetta Veronesi

10

86

88

184

INSUF

NQ

51

Gipsy di Oroval

05/11/2002

F

03/85661

2OCS34

Barbara Sacco

0

89

89

178

INSUF

NQ

21

Anny di Dranel

07/09/2003

F

03/155043

3DRN10

Laura Toffolo

NQ

89

87

176

INSUF

NQ

6

Asko

25/08/2005

M

06/35151

349K50

Maurizio Ferrari

NQ

86

84

170

INSUF

NQ

55

Eika v.Ludwigstor

04/06/2003

F

2125234

H-A5114

Markus Prader

10

85

75

170

INSUF

NQ

22

Erko della Zattera

19/03/2002

M

02/97091

2ZG30

Dino Zanatta

NQ

79

80

159

INSUF

NQ

34

Iuri del Cerbero

19/01/2002

M

02/40403

2COE1

Roberto Di Pilato

NQ

80

SQ

-

SQ

 

20

Twist Betkin-Dvor

26/01/2003

M

06/5611

44669

Francesca Toso

-

-

SQ

-

SQ

 

39

Aiko

28/05/2003

M

04/69679

3VT543

Paolo Stella

--

72

--

-

RIT

 

58

Anette della Decima Mas

10/07/2003

F

03/146072

3DAN35

Simona Cianfa

-

-

-

-

ASS

 

13

Anky

15/10/2002

F

03/14390

2MO1600

Renzo Menozzi

-

-

-

-

ASS

 

61

Ari

12/03/2004

M

04/7772

4VI302

Mauro Frison

-

-

-

-

ASS

 

67

Benito v.d.Maineiche

08/06/2003

M

2127497

L-C6570

Roberto Dorella

-

-

-

-

ASS

 

57

Epos v.d.Ekliptik

17/10/1999

M

2054753

N-E3407

Guenther Wohlgemuth

-

-

-

-

ASS

 

60

Franco v.d.Nachbarschaft

10/11/2003

M

06/37950

M-C2668

Nury Albachiaro

-

-

-

-

ASS

 

48

Gandi de la Baume

30/01/2003

M

04/67650

939000010004393

Lucio Grasso

-

-

-

-

ASS

 

24

Matcho di Villa Saracena

01/10/2004

M

05/39539

4VSA18

Giorgio Colombo

-

-

-

-

ASS

 

53

Sisko v.Salztalblick

06/06/2005

M

08/21580

L-E2941

Miriam Gulli

-

-

-

-

ASS

 

70

Vaira di Oroval

18/01/2002

F

02/44121

2OCS4

Fiorenzo Pattaro

-

-

-

-

ASS

 

17

Vinei di Dranel

16/10/2002

F

03/2815

2DRN32

Giuseppe Kocina

-

-

-

-

ASS

 
                         

8

Nobby von Haus Immendorf

28/08/2001

M

04/102915

G-E2629

Luca Ganzerla

?
?
?
?
?
 

    Torna a CERCA Campionato

Invia  e-mail per info

©Web designer 2012-2014 - by TR