Societa' Amatori Schaferhunde- Regione Piemonte


info Regione Piemonte (+39) 335.8350143


Date dei Campionati SAS, SV, FCI, WUSV, 2020
. SAS - Campionato Giovani Allev+Addes
(Italia)
 

18.20/09/

SAS - Campionato d'Allevamento Italiano
(Italia)

Lav-M: Musolino L.
Lav-F: Beggiato S.

Gio-M: Gazzetta F.
Gio-F: Hohomann H.
Gss-M: Di Festa M.
Gss-F: Maibuchen J.
Cuc-M: Macaluso F.
Cuc-F: Paffoni G.
Jun-M: Pertl E.
Jun-F: Caputi R.
Pelo Lungo M+F: Macaluso F.
Allevamento: Paffoni G.
Riproduzione: Musolino L. - Beggiato S.
Carattere-M: Barbanera D.
Carattere-F: Roman L.

.

SAS - Campionato per cani nati ed allevati in Italia e Campionato Sociale Addestramento
(Italia)

Camp. Addestr. - Classe Ipo3
A:
B:
C:
figuranti:
Camp. Nati e Allevati - Classe Ipo1,2
A:
B:
C:
figuranti:
. SAS - Campionati -Agility-Obedience.
(Italia)

.

.

WUSV - UniversalSieger
(D)
A -
B -
C -
. HZS Campionato svizzero
.
 
. SVÖ Bundessiegerzuchtschau
.
 
03.06/09/2020 SV-Bundessiegerzuchtschau
(D)Nürnberg ,LG 14
GHKL-Rüden: Bernd Weber
GHKL-Hündinnen: Helmut Buß
JHKL-Rüden: Richard Brauch
JHKL-Hündinnen: Wilhelm Nordsiek
JKL-Rüden: Erick Bösl
JKL-Hündinnen: Heinz Scheerer
Zuchtgruppen/HGH: Ulrich Hausmann
TSB Rüden: Dieter Nitschke
TSB Hündinnen: Karl-Heinz Zygadto
LSTHKL-Rüden: Dirk Gabriel
LSTHKL-Hündinnen: Torsten Kallenbach
Vertretung im Krankheitsfall für alle Klassen: Rainer Mast
Rüden
Hündinnen
18.20/09/2020 SV - Bundessiegerprüfung
(D) Meppen LG 04
Oberrichter: Wilfried Tautz
Abteilung A: Gerd Beck
Abteilung B: Ilona Fornal
Beirichter: Andreas Bender
Abteilung C: Daniele Strazzeri
Für den Bereich Agility: Inge Haas
ersatz: Bärbel Graf-Thomassen
. Eurodogshow European title
.
 
. WUSV-Weltmeisterschaft
(D)
Oberrichter:
Fährtenbeauftragter:
A: Hans
B:
C:
     
   
     

Le richieste della Regione Piemonte per il  2020
Si fa presente che le richieste saranno oggetto di approvazione in sede di riunione del CDR Piemonte
in base al numero effettivo dei soci sezionali al momento della delibere del CDR.
(delibera CDN 73/07-02, delibere CDR 01/R-03, 02/R-03, e 11/R-11 --parziale deroga concessa dal CDR--)

Data
Manifestazione
Organizza
le richieste per le Giurie
22.23 febbraio prova Wesentest Regione Piemonte ospiti al campo sezionale di Settimo Torinese TO Paffoni G. (Anfuso)
07.08/-marzo Es/Avv/IGP-ZTP/ IGP 1.2.3/IGP-V/
BH-VT
Cit Turin -Settimo Torinese TO Roman L.
(Castaldi-DeCristofaro)
14/marzo

Resistenza

Grignasco Paffoni G.
04-05/aprile Es/Avv/IGP-ZTP/ IGP 1.2.3/     IGP-V/BH /SPR3-+CR Parco Ruffini - Verolengo TO Budelli(Castaldi-Landolfi)
25-26/aprile Prova W.B. Test caratteriale Monterosa (Borgosesia vc) ??? (Anfuso)
03/maggio Raduno sezionale vedi locandina Parco Ruffini - nucleo LaPiana via della Chiesa 177 Frazione Murazzo di Fossano CN allievo giudice Spagnolo Oronzo
09/maggio Selezione Monterosa (vc) Capetti S. (Castaldi S)
13-14/giugno Prova W.B. Test caratteriale Parco Ruffini - Nucleo La Piana
via Santa Lucia 202 Fossano CN
Paffoni G. (Anfuso)
27/giugno Stage per Soci Giovani (Juniores) Parco Ruffini - nucleo LaPiana via Santa Lucia 202 Fossano (CN)
19/luglio Raduno Nazionale
Borgomanero (NO) Beggiato - Paffoni ???
04/ottobre

Prova sezionale solo sez. B+C   
IGP 1.2.3 / IGP V

Parco Ruffini - Verolengo TO
17-18/ottobre Es/Avv/IGP-ZTP/ IGP 1.2.3/IGP-V/
BH-VT
Monterosa - Borgosesia VC Marocchi ??? (Castaldi - Torchia)???
28-29/11 Es/Avv/IGP-ZTP/ IGP 1.2.3/IGP-V/
BH-VT
Grignasco (NO) Marocchi??? (???)
14/11 Resistenza Monterosa - Borgosesia VC Paffoni ???
19/12

Selezione

Borgomanero
. . . .
Le date delle manifestazioni sezionali verranno confermate in base al calendario manifestazioni ufficiali.
  = 1°
semestre
  = 2° semestre   **30 soci ??  


Expo Enci nella Regione Piemonte per il  2020
Expo Nazionali Expo Nazionali .
     
Expo Internazionali Expo Internazionali .
     
Fonte Enci manifestazioni


Invia  e-mail per info


©Web designer 2015-2018 - by TR

Aggiornato il 03.03.2020